RLE Bike
О нашем электровелосипеде RLE Highland XT в газете Ведомости

О нашем электровелосипеде RLE Highland XT в газете Ведомости

RLE Highland XT: будущее наступило

Новый российский бренд доказывает: легкий и красивый электровелосипед – это больше не оксюморон

Под занавес велосезона у нас на тесте оказался велосипед молодой российской марки RLE. Создатели компании – выходцы из автомобильного тюнинга – конструируют электробайки на оригинальных титановых рамах. Батареи Panasonic убраны внутрь рамы, мотор мощностью 250 Вт размещён во втулке заднего колеса – так что определить в RLE электробайк с первого взгляда способен только специалист.

Тестовые дни выдались холодными и дождливыми, поэтому немногие испытатели «Ведомостей» осмелились сесть в седло RLE. Но те, кто решились, остались в восторге! Мы тестировали модель RLE Highland XT – маунтинбайк с топовым внедорожным групсетом Shimano Deore XT, амортизационной вилкой FOX 32 Float Fit4 и на алюминиевых колёсах DT Swiss диаметром 27,5 дюйма. Стоимость такого электробайка – 395 000 руб.

Будущее наступило
RLE Highland XT – практически идеальный велосипед, который рисовало мое воображение. Я представлял себе, что когда-нибудь в будущем придумают легкий велосипед с небольшим электромотором и маленькой, но емкой батареей, убранной в подседельный штырь – чтобы не поднимать весь велосипед для зарядки в офис, а снимать только седло.

Подробнее Вы можете прочитать в газете Ведомости... https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2019/10/18/814064-rle-highland-xt