RLE Bike
Новые тенденции в области электромоторов и аккумуляторов на Eurobike 2019: Amprio, Bafang M600, Kervelo Quartz, Revonte ONE и другие

Новые тенденции в области электромоторов и аккумуляторов на Eurobike 2019: Amprio, Bafang M600, Kervelo Quartz, Revonte ONE и другие

Новые тенденции в области электромоторов для электровелосипедов на Eurobike 2019: Amprio, Bafang M600, Kervelo Quartz, Revonte ONE и другие

На Eurobike 2019 мы не только увидели, как крупные игроки демонстрируют свои последние продукты, но также и много интересных стартапов, новичков и неудачников в сегменте двигателей и аккумуляторов: мы более внимательно изучили их новые концепции и рассказали, что они обещают, с чем сталкиваются некоторые новые концепции и есть ли горячий кандидат на массовый рынок!

Перевод статьи 

E-MOUNTAINBIKE Журнал

https://ebike-mtb.com/en/eurobike-ebike-motors-news-2020/

AMPRIO

AMPRIO

Мотор Amprio не будет готов к сезону 2020 года
Немецкий производитель Amprio, входящий в группу Rheinmetall, работает над прототипом двигателя. Производство запланировано на 2021 год, что объясняет, почему еще нет доступных тестовых велосипедов. Для сезона 2019 года Amprio разработала новый дисплей и приложение и пообещала потрясти рынок выдающимися возможностями подключения, бесшумным мотором, полной системой eBike и выдающейся системой обслуживания, ориентированной на клиента. Полная система поставляется с двумя различными вариантами батареи. Подробная информация о двигателе пока не разглашается.

Размеры : н / д
Вес : нет
Номинальная мощность : н / д
Батарея : 2 разных размера
Крутящий момент : н / д
Двигатель уже используется : -

Больше информации на: amprio.com


BAFANG M500

BAFANG M500

Bafang M600 является более мощной S-Pedelec версией мотора M500. С крутящим моментом 120 Нм и номинальной мощностью 500 Вт он предназначен как для рынка США, так и для пеленков eMTB с ограничением скорости 45 км / ч. Несмотря на более высокую производительность и, следовательно, более высокое «энергопотребление», он использует те же батареи и дисплеи, что и модель M500. Нам любопытно посмотреть, выберут ли какой-нибудь производитель батарею на 450 Вт меньшего размера вместо модели на 600 Втч. Хотя крепления батареи на раме одинаковы, мотор M600 имеет гораздо большую крышку. Австрийский стартап eMTB Ettention уже использует мотор M600 на своих мотоциклах.

Bafang M500.
Размеры : н / д
Вес : 3,3 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Батарея : 450 и 600 Вт / ч / внутренний и внешний
крутящий момент : 95 Нм

Bafang M600

Bafang M600

Размеры : н / д
Вес : 3,6 кг
Номинальная мощность : 500 Вт
Батарея : 50 и 600 Вт / ч / Внутренний и внешний
крутящий момент : 120 Нм
Двигатель уже используется : Ettention Bikes

Больше информации на: bafang-e.com

 

COMP C19

COMP C19

 В 2019 году чешская марка COMP представила прототип своего нового двигателя C19, который призван предоставить дизайнерам eBike свободу с инновационными конструкциями рам. COMP C19 совместим как с 1x, так и с 2x трансмиссиями и дает производителям возможность использовать батареи либо на 36 В, либо на 48 В. Однако самое большое преимущество C19 - это небольшие размеры (ширина 64 мм) и небольшой вес (2,6 кг). Чтобы уменьшить износ цепи и звездочки, COMP интегрирует систему GSGI в трос переключения, что снижает выходную мощность двигателя при переключении. Кроме того, гонщик должен иметь возможность модулировать снижение мощности. Система должна подходить для городских мотоциклов, мотоциклов eRoad и eMTB. По данным COMP, у двигателя практически отсутствует внутреннее сопротивление.

Размеры : ширина 64 мм
Вес : 2,6 кг
Номинальная мощность : н / д
Батарея : сторонние производители
Крутящий момент : 60 Нм
Двигатель уже используется : -

Больше информации на: compdrives.com

Kervelo Quartz

Kervelo Quartz

Кареточный двигатель для электровелосипеда Kervelo Quartz с коробкой передач в односкоростном режиме.
Французский бренд Kervelo уже представил свою революционную концепцию привода со встроенной коробкой передач (4, 6 или 12 скоростей) еще в 2018 году. Встроенная коробка передач устраняет необходимость в ступицах или переключателях и значительно снижает износ цепи. Для конечных пользователей это приводит к меньшему количеству обслуживания. Держись: по словам Кервело, первое техническое обслуживание для коробки передач (замена масла) должна пройти через 10 000 км. Размер двигателя, включая коробку передач, позволяет использовать более короткую цепь и нижний кронштейн. Кроме того, двигатель может быть встроен глубоко в раму, чтобы обеспечить низкий центр тяжести. Однако из-за формы двигателя батарею невозможно полностью протолкнуть в нижнюю трубку, которая автоматически поднимает центр тяжести вверх. Нам не терпится увидеть, что разработчики eBike придумают для достижения оптимального распределения веса.

Как цепной, так и ременный привод можно использовать для передачи мощности от двигателя к заднему колесу. Небольшие размеры и отсутствие кассеты создают аккуратный вид, который напоминает нам био-фикс.

В то время как 4-ступенчатая коробка передач (Quartz 4) была разработана для городских и городских велосипедов, 6-ступенчатая коробка передач (Quartz 6) с передаточным отношением 323% была разработана для велосипедов eGravel и eRoad. Quartz 12 разработан для eMTB и обеспечивает великолепное передаточное число 545% на 12 скоростях. На Eurobike 2019 мы смогли полюбоваться первым хардтейлом с Kervelo Quartz 12, который уже успешно прошел 400 тестовых километров. Первые двигатели Quartz 4 будут отправлены производителю городских велосипедов в апреле 2020 года. 

Kervelo Quartz 4
Размеры : ширина 133 мм
Вес : 3,6 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Пропускная способность : 200%
Батарея : 330 Вт от Kervelo или на заказ
Крутящий момент : 70 Нм
Двигатель уже используется : -

Kervelo Quartz 6
Размеры : ширина 133 мм
Вес : 3,7 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Пропускная способность : 323%
Батарея : 330 Вт от Kervelo или по заказу
Крутящий момент : 70 Нм
Двигатель уже используется : -

Kervelo Quartz 12
Размеры : ширина 147 мм.
Номинальная мощность : 250 Вт.
Пропускная способность : 545%.
Батарея : 330 Вт. От Kervelo или по заказу.
Крутящий момент : 70 Нм.
Мотор уже используется : тестовый мотоцикл с 400 км.

Больше информации на: kervelo.com

Электровдигатель Metz

Metz

Metz «Сделано в Германии», и они производят как программное обеспечение, так и оборудование. Немецкая компания работает в электронном бизнесе уже восемьдесят лет и хочет использовать свой опыт, чтобы гарантировать быструю доставку и короткие сроки обслуживания. Несмотря на то, что у Metz есть только два действующих прототипа eBike, Metz утверждает, что его мотор готов к производству и что некоторые производители велосипедов уже проявили интерес. По словам Metz, первые велосипеды будут выпущены в 2020 году. Мотор будет доступен в трех версиях с крутящим моментом 55, 65 или 85 Нм соответственно, что делает их пригодными практически для всех приложений eBike. (Очень яркий) дисплей и панель управления Metz образуют прочное, визуально приятное устройство. Сможет ли Мец потрясти рынок мотоциклов eBike в следующем году? Посмотрим!

Дисплей и панель управления Metz образуют единое целое
Размеры : 20 х 13 х 10 см
Вес : 2,8 кг
Номинальная мощность : н / д
батареи : н /
Крутящий момент : 55, 65 или 85 Нм
Двигатель уже используется : -

Больше информации на: metz-mecatech.de

MPF Drive: MPF 6

MPF Drive MPF 6

Аббревиатура MPF расшифровывается как «Больше ощущения власти», что также является корпоративной целью австрийско-тайваньского сотрудничества. MPF6 характеризуется металлической коробкой передач с масляной смазкой и водонепроницаемым / пыленепроницаемым корпусом, которые отличают двигатель от конкурентов. Хотя MPF не совсем легкий, металлическая коробка передач и постоянная смазка (около 200 мл масляной ванны) обеспечивают практически бесшумную работу без вибрации и значительно сокращают интервалы технического обслуживания.

Размеры : н / д
Вес : 4,2 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Аккумулятор : внешний производитель
Крутящий момент : 90 Нм
Мотор уже используется : Greyp G6 , E-LOM

Больше информации на: mpfdrive.com

OLI eBike Systems

OLI eBike Systems

Новый мотор 2020 от итальянского производителя OLI
OLI базируется в итальянской «моторной долине» и, согласно заявлениям производителя, является крупнейшим в мире производителем промышленных вибрационных двигателей. Хотя до недавнего времени их системы eBike были в основном известны в Италии, новые модели Bianchi eMTB, представленные в этом году на выставке EUROBIKE, поставят итальянский бренд на карту. В своем среднем ценовом сегменте культовый бренд Bianchi уже заменил привод Bosch спортивным мотором OLI.

Размеры : ширина 120 мм
Вес : 3,5 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Аккумулятор : сторонний производитель, з. B. Phylion 500 Вт.ч.
Крутящий момент : 85 Нм
Мотор уже используется : Bianchi T-Tronik Rebel и T-Tronik Sport, Olympia EX900

Больше информации на: oli-ebike.com

Двигатели Polini: Polini E-P3 MX

Polini E P3 MX

В 2016 году итальянский производитель мини-мотоциклов и запчастей для мотоциклов из Bergamo расширил ассортимент своей продукции и представил свой первый мотор eBike Polini E-P3. Это производит 70 Нм крутящего момента и в настоящее время используется рядом небольших итальянских производителей велосипедов. В сезоне 2020/21 Polini хочет представить 90-нм двигатель E-P3 MX в качестве обновления существующего двигателя. Увеличение мощности также подразумевает небольшое увеличение веса прибл. 130 г. Размеры корпуса будут идентичны, что означает, что существующие рамы могут быть сохранены.

Размеры : ширина 14,4 мм
Вес : 2980 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Аккумулятор : внешний производитель
Крутящий момент : 90 Нм
Двигатель уже используется : не доступен до 2020/21

Больше информации на: poliniebike.com

Revonte ONE

Revonte ONE

Revonte One с односкоростным приводом и автоматической коробкой передач
Благодаря использованию бесступенчатой ​​трансмиссии (CVT) в его системе привода, запуск в Финляндии исключает необходимость использования обычного групп сета. Хотя система с односкоростной установкой не единственная на рынке, она опирается на надежное CVT-оборудование, которое уже зарекомендовало себя в автомобильной промышленности. Система меньше, чем большинство других подобных концепций. Финский производитель, в котором работают некоторые из бывших работников Nokia, хочет добиться плавного движения за счет постоянной частоты вращения педалей. Как и в случае с автоматической коробкой передач, программное обеспечение управляет переключением передач. Ручное переключение передач также может быть реализовано с помощью программного обеспечения. В дополнение ко всем текущим стандартным функциям специальное приложение для смартфона включает в себя защиту от кражи и прямую настройку двигателя.

Хотя сильные стороны бренда заключаются в программном обеспечении, их видение включает в себя открытую программную систему (Linux), которая позволяет производителям велосипедов и конечным клиентам свободно настраивать мотор и адаптировать его к своим потребностям. Revonte также предоставляет батареи и переключатели, а смартфон конечного потребителя служит дисплеем. Программное обеспечение в настоящее время оптимизируется на тестовом велосипеде. Первые производители eBike смогут протестировать систему с середины октября. Массовое производство планируется начать во втором квартале 2020 года.

Размеры : 112 x 120 x 200 мм
Вес : 4,7 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Пропускная способность : 416%
Батарея : 635 Вт
Крутящий момент : 90 Нм
Двигатель уже используется : тестовый велосипед

Больше информации на: revonte.com

Sachs Micro Mobility

Моторная платформа для eMTB, sPedelecs и грузовых электровелосипедов
Sachs разработал новую платформу, которую можно использовать на трех разных моделях двигателей. Мы уже проверили двигатель Sachs RS 925 eMTB, но с тех пор многое произошло, особенно с точки зрения настройки программного обеспечения. Система 48 В обеспечивает поддержку до 380%. Высокий крутящий момент должен быть очень полезен, особенно при запуске, потому что RS 925 предназначен для сильного удара с низкой частоты вращения педалей.

Sachs Micro Mobility

Sachs RS 845 - это версия двигателя sPedelec, которая поддерживает водителя до скорости 45 км / ч. Хотя двигатель обеспечивает поддержку до 420%, его корпус был адаптирован для обеспечения лучшего охлаждения. Грузовая версия CT 725 также предлагает поддержку 420%, но настроена иначе, чтобы обеспечить максимальный крутящий момент сразу после запуска.

Sachs RS 845 для скоростей до 45 км / ч. CT 725 был разработан для грузовых велосипедов и предлагает такую ​​же поддержку RS 845, но только до скорости 25 км / ч. Вместе со своим партнером Magura компания Sachs разработала систему ABS для передних и задних колес.

Размеры : н / д
Вес : 3,5 кг
Номинальная мощность : 250 Вт
Батарея : 650 Вт
Крутящий момент : 112 Нм
Двигатель уже используется : -

Больше информации на: sachsmicromobility.com

 

Системы привода BMZ: 725 Втч. V10 Intube аккумулятор