RLE Bike
Cannondale Moterra LT2 Cannondale Moterra LT2 Cannondale Moterra LT2 Cannondale Moterra LT2

Обзор электровелосипеда Cannondale Moterra LT2

Компания Cannondale запустили линейку Moterra в 2016 году.  Это стало неожиданностью для всех, привыкшим к несильному уклону в спорт данного брэнда. Как любят в Cannondale они интегрировали батарею в алюминиевую раму, установили двигатель Bosch и проделали большую работу над настройкой геометрии велосипеда.

Технические характеристики Cannondale Moterra LT2:

Предназначение: горный велосипед;

Ход подвески: 160 мм;

Двигатель: Bosch Performance Line CX;

Аккумулятор: Bosch PowerPack на 500 Вт/ч;

Материал рамы: Алюминий;

Размер колес: 27,5";

Доступные размеры: XS, S, M, L;

Вес: 24 кг;

Подвеска: RockShox Yari RC, Solo Air;

Трансмиссия: 11-ступенчатая Sunrace;

Тормоза: гидравлические дисковые Shimano SLX, размер дисков спереди 203 мм и 180 мм сзади.

Moterra LT2 построен на подвеске RockShox Yari с ходами 160 мм, дополненная амортизаторами Monarch RT Debonair. Компоненты велосипеда в основном взяты из достаточно надежной и проверенной временем линейки SLX компании Shimano. Шины, колеса, геометрия и остальные составляющие этого байка составляют вместе электрический горный велосипед для серьёзных поездок.

Руль у Moterra прямой из трубы 1,5 дюйма. Вся проводка аккуратно уложена в раму велосипеда. В сварную алюминиевую трубу встроена батарея.

Дисковые гидравлические тормоза Shimano SLX с достоинством проходят все испытания, не перегреваются и их вполне хватает.

 Инженеры хорошо продумали геометрию Moterra, двигатель Bosch установлен внизу рамы, это решение дает байку низкий центр тяжести, что отлично влияет на ходовые характеристики. Для этого Cannondale создали «Torsion Box», используя собственное крепление для мотора Si, которую они интегрируют во многие свои электровелосипеды. Она позволяет перевернут аккумулятор Bosch, установив его ниже. Защита «BatStrap» из каучука призвана защитить его от камней и вибрации. Крепление двигателя Si поворачивает двигатель Bosch Performance Line CX, это дает больше пространства для короткой цепи в 443 мм.

Cannondale комплектует Moterra LT2 маленьким, надежным и простым дисплеем Purion от Bosch.

Двигатель в сравнении с обычными велосипедами меньше помогает при слабом нажатии на педали, но если начать крутить педали сильнее, мотор отдает пропорционально больше. Эта особенность дает высокий параметр запаса хода при тех же параметрах.

Благодаря своей подвеске Moterra LT2 отлично справляется с сложными спусками, легко меняет направление движения и любит двигаться по волнам. Но в то же время он с легкостью забирается в любые подъемы.