RLE Bike
 BMC TRAILFOX AMP LTD  BMC TRAILFOX AMP LTD  BMC TRAILFOX AMP LTD

Обзор электровелосипеда BMC TRAILFOX AMP LTD

Компания BMC никогда не спешит с началом чего-то нового, их швейцарский инженерный менталитет диктует, что они начнут продавать свой продукт, только когда он будет полностью готов. И вот они выпустили BMC TRAILFOX AMP LTD, электрический горный велосипед с ходом подвески 150 мм, широкими 2,8 – дюймовыми шинами и интегрированным двигателем Shimano STEPS E8000, размещенном перед педальным узлом в оболочке из углерода. Заметно, что над велосипедом работали очень тщательно, задний треугольник изготовлен из алюминия, датчик скорости встроен в цепные упоры, нижний кронштейн поднят на 17 мм, а кабель проложен внутри рамы велосипеда.

Характеристики BMC TRAILFOX AMP LTD:

  • Тип велосипеда: горный;
  • Двигатель: Shimano STEPS E8000;
  • Аккумулятор: Shimano E8020 на 504 Вт;
  • Передняя вилка: Fork Fox 36 Float Factrory E-Bike, с ходом 150 мм;
  • Задний амортизатор: Cine Creek DB Inline, имеющий ход 150 мм;
  • Тормоза: дисковые Shimano Saint;
  • Трансмиссия: электро Shimano XTR Di2;
  • Вес электробайка: в 21,6 килограмм.

Сразу после того, как вы нажали маленькую кнопку на руле из углерода, сильная тяга подается с мотора Shimano и дает ощутимый толчок при начале движения. В режиме прогулки велосипед показал достаточно неплохие результаты запаса дальности поездки от одного заряда батареи.

Низкопрофильный протектор на задней шине MAXXIS Rekon не обеспечивает достаточного сцепления с дорогой и колесо буксует при попытке резко добавить газ. А вот вилка FOX 36 Factory и мощные тормоза Shimano Saint отлично справляются со своей задачей.

Батарея расположена под нижней рамой, на раме также присутствуют крепления для дополнительного оборудования. В плохую погоду на аккумуляторном отсеке собирается большое количество грязи, из-за такого расположения. Благодаря использованию в дизайне двух цветов, синего основного и чёрного для батареи и мотора, невозможно сразу определить действительный размер байка.

Несмотря на свой большой вес в 21,6 кг, BMC TRAILFOX AMP движется под спуск с максимальной управляемостью и стабильностью, что дает уверенность и желание увеличить скорость. В подъемах электромотор Shimano STEPS E8000 в паре с автоматической трансмиссией Shimano XTR Di2 дают достаточную помощь, что бы велосипедист долгое время не уставал.

Несмотря на свою идеальную геометрию и хорошо отрабатывающую подвеску, BMC TRAILFOX AMP все же очень дорогой, его цена составляет 12 тысяч евро. Однако внешний вид велосипеда великолепен и если она вам по душе, то это замечательный электробайк.

Стоимость электровелосипеда BMC TRAILFOX AMP LTD в Европе -  € 11,999