RLE Bike

Утилизация аккумуляторов

Наша компания ответственно относится к окружающей среде и заботится об уменьшении экологического следа, вследствие выпуска электровелосипедов RLE Bike.

Основную опасность для окружающей среды представляют литий-ионные аккумуляторы, которые установлены в электровелосипедах. Такие аккумуляторы запрещено выбрасывать вместе с обычным мусором.

Что мы делаем с отработавшими свой срок батареями:

1. Большинство батарей еще неплохо держат заряд, но их уже нельзя использовать для больших нагрузок, которые есть в электробайках. Такие батареи мы разбираем и используем в источниках питания для менее энергоемких потребителей. Например в фонарях, электроинструменте и PowerBank. Таким образом, исходя из принципа 3R (принцип Reduce, Reuse, Recycle) мы стараемся использовать Reuse - т.е. повторное использование.

2. Батареи, которые непригодны для повторного использования передаются на утилизацию. Единственная компания в России, которая перерабатывает такие аккумуляторы - компания «Мегаполисресурс». В компании разработали технологию рециклинга с эффективностью около 80%, что превышает показатели многих европейских компаний (по сведениям EverLight, за рубежом перерабатывают около 60% цинка и марганца, 10-20% стали).