RLE Bike
THOK MIG-R THOK MIG-R THOK MIG-R

Обзор электровелосипеда THOK MIG-R

Обзор электровелосипеда THOK MIG-R

Мир переворачивается на голову, когда THOK входит в сцену. Ладно, может быть, не мир, но, по крайней мере, батарея, которую итальянский новичок, на рынке электробайков, установил снизу нижней рамы. Что это дает, и что еще может предложить THOK MIG-R, рассказано ниже.

THOK - новый бренд электробайков из Италии, их первая модель MIG была очень перспективной. Самой яркой особенностью конструкции рамы является размещение батареи Shimano под нижней трубой. Поступая так, THOK не только снижает центр тяжести, но и создает место для бутылки с водой. Недостатком этого является несколько необычный внешний вид. Защитная пластиковая крышка прилегает к нижней части батареи, а сама она фиксируется с помощью резинового ремешка, такое решение не будет привлекать всех, но оно хорошо выполняет свою функцию.

Характеристики THOK MIG-R:

  • Тип электровелосипеда: Горный, трассовый;
  • Двигатель: Shimano STEPS E8000;
  • Тормоза: дисковые Shimano XT, размер дисков по 200 мм спереди и сзади;
  • Передняя вилка: RockShox Lyrik RC, с ходом 150 мм;
  • Задняя подвеска: RockShox Deluxe RL, с ходом 140 мм;
  • Драйвер: Shimano XT 11-46;
  • Размер колес: 27,5”.

Вес: 22,92 кг;

Стоимость модели в Европе - около 5500 Евро.

Детали алюминиевой рамы не дают собой любоваться, но с точки зрения функциональности критиковать их нельзя. THOK MIG имеет заднюю подвеску с ходом 140 мм, работающую впаре с вилкой, имеющей ход 150 мм. На колеса размером 27,5 дюймов, надеты широкие 2,8-дюймовые шины. Подвеска RockShox работает хорошо, как обычно, и ее легко настроить, тормоза Shimano XT с двумя поршневыми суппортами не являются топовым компонентом, но в сочетании с большими роторами на 200 мм спереди и сзади они позволяют эффективно тормозить.

Резиновый ремешок, фиксирующий крышку батарейного отсека не красивый, но функциональный. Но он также затрудняет доступ к переключателю на батарее.

Сбалансированная геометрия и низкий центр тяжести делает THOK хорошим альпинистом. Велосипед обеспечивает хороший контроль при спуске и подстрекает вас ехать быстрее и не выбирать легкий маршрут. Подвеска легко поглощает удары, сохраняя при этом достаточную обратную связь с трассой.

Компоненты выполняют свою задачу без нареканий, Шины MAXXIS обладают большим сцеплением, а трансмиссия XT с кассеткой 11-46 предлагает широкий выбор передач. Двигатель Shimano STEPS E8000 очень надежен, и теперь его можно подстроить под себя с помощью приложения для смартфона.

Вывод

Такие плюсы THOK MIG-R, как его геометрия, надежные компоненты и отличная подвеска делают этот электровелосипед очень интересным при езде. Он отлично подойдет опытным велосипедистам с активным стилем.