RLE Bike
Scott E-Sub Tour

Обзор электровелосипеда Scott E-Sub Tour

Scott E-Sub Tour – электровелосипед, созданный для пригородных поездок. Особенностью данной модели является, то что на выбор присутствует три вида рамы для мужчин, женщин и унисекс. В комплектацию с завода входит задний багажник, что полезно для поездок за город.

Рама этого велосипеда выполнена из алюминия и имеет довольно длинную верхнюю трубу.

Аккумулятор и двигатель расположены в центре рамы. Это удобно для его переноски, весит велосипед 23 кг, и практически вся масса сосредоточена в центре. Также благодаря низкому центру тяжести байк имеет отличные ходовые характеристики. Масса выше среднего для электрических байков.

Двигатель Bosch и его вес около 4 кг, в комплекте с 10-и ступенчатым задним переключателем скоростей он делает его отлично подходящим для путешествий за город.

Литий-никелевая батарея мощностью 400 Втч размещается на нижней раме, имеет большую емкость, что дает хороший запас хода. Двигатель по ограничениям законодательства ЕС не может развивать больше 250 Вт. Мотор помогает в зависимости от выбранного режима мощности и силы давления на педали.

Привод имеет пять разных режимов мощности:

  • Эко – двигатель отдает до 50% мощности;
  • Поездка – двигатель отдает до 150% мощности;
  • Спортивный – двигатель отдает до 200% мощности;
  • Турбо – двигатель отдает всю доступную мощность;
  • Без помощи электродвигателя – отключение режима электровелосипеда.

На велосипед установлены передние и задние фонари, управляемые кнопкой на ЖК-экране.

Максимальная скорость 25 км/ч, ограниченная контролером, также ограничивается максимальная скорость вращения педалей, в режимах Турбо, Спорт и Поездка 100 об/мин, а в Эко, педали не получиться раскрутить выше 90 об/мин. Если пытаться ехать быстрее двигатель перестанет помогать вам.

На Scott E-Sub Tour установлены хорошие дисковые тормоза, которые позволяют эффективно останавливать массу этого электробайка. Передний амортизатор делает поездку по грунтовым дорогам более комфортной.

Цена оправдывается отличной системой Bosch, но по сравнению со своими конкурентными моделями имеет ряд недостатков.

Вывод

В целом Scott E-Sub Tour - хороший электрический велосипед, с хорошими техническими характеристиками. Система BOSCH, хотя и не так хороша, как Shimano STEPS, является плюсом этого байка. Тем не менее, некоторые характеристики не дают этому электровелосипеду стать лидером среди своих конкурентов.