RLE Bike
электровелосипед ROTWILD R.E+

Обзор электровелосипеда ROTWILD R.E+

Велосипеды ROTWILD делят людей на два лагеря. Некоторым нравится минималистичный дизайн с хорошо скрытыми элементами, достигаемый с помощью полностью интегрированной батареи. Но для других это именно тот роковой недостаток. Невозможно было заряжать батарею дома, оставив велосипед на улице. ROTWILD впервые для себя установили съемную батарею и это не единственное новшество этой модели.

Характеристики электробайка ROTWILD R.E+:

  • Тип: горный велосипед;
  • Батарея: съемная IPU.660.R 660 Вт;
  • Двигатель: Brose Drive S-Motor;
  • Передняя вилка: Fork Fox 34 Float Factory 160 мм;
  • Задняя подвеска: Fox Float DPS Factory 164 мм;
  • Тормоза: Magura MT Trail Sport.

Помимо нового и более мощного мотора Brose Drive S-Motor, самым большим новшеством является, новая съемная батарея. ROTWILD заменил интегрированный аккумулятор на 520 Вт на блок, который имеет крышку снизу, и установленной в нем батареей на 660 Вт. Поскольку этот блок просто прикреплен болтами к раме, более старые модели ROTWILD также могут быть модернизированы новым двигателем и батареей.

В дополнение к большим инновациям вокруг аккумулятора, двигателя и окраски велосипеда, ROTWILD оснащен набором прочных колес DT SWISS HX 1501, группы SRAM EX1 и тормозов Trail MAGURA MT. Громоздкие 2,6" шины Schwalbe Magic Mary дают хорошую тягу на подъемах и контроль на спуске, благодаря отличному сцеплению. При движении они сильно шумят, хотя сопротивление качению некритично.

Новый двигатель Brose Drive S обеспечивает большую тягу на старте, позволяя развивать большую скорость очень быстро и легко справляется с самыми крутыми склонами. Охлаждающие ребра на корпусе двигателя выполняют свою функцию отлично. Это повышает эффективность двигателя.

Несмотря на все нововведения, одна вещь осталась нетронутой: геометрия и кинематика рамы. На спуске ROTWILD R.E + чувствует себя игривым, как обычно. Чувствительная передняя вилка легко проглатывает все удары и держит направление движения, в то время как задняя система подвески обеспечивает замечательную обратную связь для велосипедиста. Из-за высокого расположения довольно тяжелой батареи на 660 Вт, центр тяжести находится далеко от земли, это дает ощущения тяжести велосипеда. Но нельзя сказать, что он совершенно неуправляем, скорее это золотая середина, добавляющая азарта в поездки на ROTWILD R.E +.

ROTWILD R.E + стал лучше, чем раньше. Новый мощный двигатель Brose Drive S идеально сочетается с обновленным съемным аккумулятором. Электровелосипед отлично показывает себя на подъемах, но на спусках сдает свои позиции.

Стоимость электровелосипеда в Германии от 5,899 до 7399 Евро