RLE Bike
MERIDA eONE-SIXTY 800

Обзор электровелосипеда MERIDA eONE-SIXTY 800

Обзор MERIDA eONE-SIXTY 800

В прошлом году модель MERIDA eONE-SIXTY дважды выигрывала групповой тест. Но конкуренция никогда не спит, поэтому мы будем рады сейчас увидеть, как велосипед выглядит в прямом сравнении с его конкурентами 2018 года.

MERIDA eONE-SIXTY 800 весит 21,86 кг и стоит € 4,599 (Европейская цена)

Нужно отметить, что почти ничего не изменилось в MERIDA eONE-SIXTY 800 на 2018 год. Электровелосипед по-прежнему имеет те же технические характеристики, ту же раму с прежней краской, и все же цена увеличилась на 500 евро. Однако даже за 4,599 евро, набор, который он предоставляет, по-прежнему очень хорош. Компоненты состоят из высококачественной подвески RockShox с вилкой Yari и задним амортизатором Rock Shox Super Deluxe R. Торможение происходит благодаря тормозам Shimano SLX с роторами 200 мм.

Вид модели MERIDA заставляет даже значительно более дорогие велосипеды выглядеть очень старыми!

Единственный минус, который заслуживает внимания, касается короткой длины (115 мм ) хода поршня стандартного подседельного штыря . MERIDA eONE-SIXTY питается от двигателя Shimano STEPS E8000, три уровня поддержки которого можно настроить с помощью приложения на смартфоне. Внешняя батарея прекрасно интегрирована в раму. Электровелосипед оснащен высококачественными покрышками MAXXIS Minion DHR II шириной 2,8 дюйма с эластичным резиновым компаундом (или каучуковым соединением) 3C Maxx Terra.

Чувствительный

Заднее сцепление в MERIDA - одно из лучших. Оно реагирует очень быстро.

Красивый

Батарея не полностью интегрирована, но она прекрасно вписывается в силуэт велосипеда.

Тихий

Кабели проложены внутри и зажаты у их выходов. Никаких лишних звуков!

Ощущение высокого класса приходит. На спуске eONE-SIXTY впечатляет блестящим сочетанием хладнокровия и ловкости. Он очень надежно придерживается курса и дарит наезднику чувство полного слияния с велосипедом. Даже на очень крутых дорогах нет ощущения неконтролируемого руля и на высоких скоростях подвеска чувствительно поглощает все удары и компенсирует некоторые ошибки в выборе направления и небольшие ошибки при езде по бездрожью. На поворотах, электровелосипед MERIDA eONE-SIXTY 800 управляется быстро и точно, без особых усилий. С легкостью можно справиться даже с жесткими переключателями. Райдеры, предпочитающие экстремальный стиль езды , также оценят хорошую реакцию в движении, что позволяет легко прыгать или перепрыгивать что-угодно.

MERIDA является мастером во всех отношениях. Велосипед «нарезает» отличные фигуры как на ровной , так и на действительно сложной местности. Он хорошо ладит с владельцем , а спускается еще лучше! Гармоничный набор характеристик дополнен великолепными функциями и стильным дизайном – несмотря на то, что батарея прикреплена прямо к корпусу. Лучший среди лучших!