RLE Bike
GEOS Gravel GEOS Gravel GEOS Gravel GEOS Gravel

Электровелосипед GEOS Gravel

В последние годы на рынке электровелосипедов стали появляться модели, в которых аккумулятор расположен внутри рамы. Одним из таких инновационных решений является GEOS Gravel.

По мнению Eurobike Award 2018 - GEOS Gravel может считаться первым, минималистки исполненным, решением электровелосипеда с составной батареей (за исключением RLE Bike, которые уже некоторое время производят электровелосипеды премиум класса с раздельной батареей). Две характеристики делают этот велосипед уникальным. Во-первых, это аккумулятор, разделенный на две части, которые встроены в верхнюю и нижнюю трубу рамы.

К слову, вся электроника специально разработана под этот велосипед компанией GEOS при тесном сотрудничестве с сотрудниками Вюрцбургского университета. Разработчики постарались максимально использовать потенциал батареи. Стоит обратить внимание, что вес электровелосипеда , вместе с аккумулятором всего 15 килограмм, а запас хода велосипеда без подзарядки более 100 километров (Примечание - это данные GEOS, которые возможно не совсем корректны, т.к. производители обычно указывают параметры пробега по другому. Например "от 30 до 100км, в зависимоти от условий"). Во-вторых, важно то, что рама сделана из стали с никелевым покрытием, полученным методом химического восстановления. Это делает поверхность очень устойчивой к коррозии и царапинам.

Двигатель приводит в движение ступицу заднего колеса. Он очень легкий и тихо работает. Доступны два настраиваемых варианта работы двигателя: с наибольшим запасом хода и с наибольшей мощностью.

Велосипед немецкого производителя Geonet GmbH удачно выделяется по ряду критериев:

  • использование инновационных технологий при создании;
  • выбор материалов;
  • дизайн;
  • вес и возможность компактного складирования.

Создание велосипеда начиналось как стартап. Сбор средств позволил команде инженеров создать уникальную модель велосипеда GEOS Gravel. В итоге электровелосипед GEOS Gravel получил награду GOLD WINNER 2018 по версии информационного портала Eurobike. По мнению жюри, электровелосипед этой модели представляет собой первый пример умного и аккуратного сочетания емкой батареи с легкостью конструкции. Минималистский и даже пуританский стиль этого велосипеда нисколько не противоречит его удобству и отличной управляемости.

Приобрести электровелосипед GEOS Gravel можно будет, начиная с начала 2019 года. Первая партия ограничена 100 единицами техники. Стоимость электровелосипеда GEOS Gravel - 4900 Евро - по предзаказу.

Если у Вас есть желание приобрести легкий электровелосипед в России и уже сейчас, то обратите внимание на RGE Urban или RLE Gravel.