RLE Bike
Электровелосипед EBCO USR75 Электровелосипед EBCO USR75 Электровелосипед EBCO USR75 Электровелосипед EBCO USR75 Электровелосипед EBCO USR75

Электровелосипед EBCO USR75

Обзор электровелосипеда EBCO USR75

EBCO USR75 – городской, спортивный электровелосипед производства Electric Bike Corporation, эта компания продает только электрические велосипеды.  Его вес составляет 21 кг, это неплохой показатель для такого типа байков.

Привод

В USR75 – установлен внешний двигатель от Bosch. Расположение центральное, что положительно влияет на развесовку велосипеда. Весит он около четырех килограмм.

Блок Bosch имеет четыре режима работы:

  • Эко – для экономии энергии;
  • Поездка – номинальный режим, для обычной езды;
  • Спортивный – если нужно ускориться;
  • Турбо – режим полной мощности двигателя.

При желании его можно отключить.

На руле установлен небольшой экран для контроля параметров байка, с него можно управлять функциями привода, менять подсветку, и он также отображает путь, время, скорость, заряд батареи.

Трехкнопочный блок управления установлен у левой рукояти и позволяет управлять режимами мощности и экраном информации, не снимая рук с ручек велосипеда.

Вращение педалей дополняется мощностью двигателя Bosch, в режиме ЭКО момент усиливается на 50%, а в Турбо на 275%. Максимальная скорость 25 км/ч.

Батарея установлена на нижней раме, и имеет возможность снятия для зарядки. Ее мощность 400 вт-ч, что позволяет проехать на одной зарядке до 120 км. В обычном режиме по холмам можно проехать на одном заряде более 65 км. Заряд батареи занимает примерно 3 часа.

Электродвигатель работает с 9-ступенчатой ​​системой переключения передач Shimano Deore. Выбор передачи осуществляется с помощью переключателя Shimano Alivio, установленного у правой ручки руля. EBCO комплектует свой байк усиленной цепью KMC X9e, специфичной для большого числа электробайков.

Торможение обеспечивается гидравлическими тормозами Shimano M355. Размер дисков 160 мм сзади и 180 мм спереди – хорошие параметры для веса и мощности данной модели.

Посадка на EBCO USR75 вертикальная, что подтверждает его специализацию городского велосипеда.

Все велосипеды EBCO имеют компьютерные диагностические системы, так что, подключив аппарат диагностики, можно легко определить любые проблемы с производительностью, которые могут возникнуть.

Вывод

EBCO USR75 – качественный городской электовелосипед, с ощутимыми спортивными повадками, в сравнении с другими представителями данного класса байков. Мотор Bosch очень прост в использовании, все управление интуитивное, а необходимая информация выводится на экран. Установленных тормозов с лихвой хватает для уверенного торможения. Отличный выбор в своей нише электровелосипедов среднего уровня.

Подробное техническое описание можно посмотреть на сайте производителя:

http://www.ebco-ebikes.co.uk/products-page/ebco/urban-sport-usr-75/