RLE Bike
электровелосипед Coboc ONE eCycle электровелосипед Coboc ONE eCycle электровелосипед Coboc ONE eCycle электровелосипед Coboc ONE eCycle

Обзор электровелосипеда Coboc ONE eCycle

Вид электровелосипеда Coboc ONE eCycle не оставит равнодушным никого, в отличие от своих аналогов все его детали скрыты так, что неискушенный наблюдатель не сразу узнает в нем электробайк. Батарея находится в нижней трубе рамы, а мотор встроен в заднее колесо, что предает ему элегантный вид обычного велосипеда. Даже кнопка «Вкл. / Выкл.» хорошо спрятана под верхней трубой рамы, напротив четырех маленьких белых светодиодов. Когда вы доберетесь до него и включите Coboc, светодиоды станут синими, это означает, что электробайк готов к работе.

В своей легкости обращения с собой, Coboc уничтожает всех своих конкурентов, но рассмотрев его поближе вы увидите, что он не так прост.

Светодиодные индикаторы сигнализируют не только о том, что велосипед включен, но и о степени заряда батареи.

Рама – это ручная работа из высококачественного алюминия. Ее делают в Гейдельберге, Германия. Вилка же изготовлена из углеродного волокна, что улучшает комфорт и снижает вес. Доступен только один цвет – черное стекло.

Литий-ионная батарея Panasonic Li-on, с емкостью 345 Втч, вставлена в нижнюю трубу рамы и не имеет возможности быстрого снятия. Для замены батареи под нижним кронштейном установлен небольшой люк, прикрученный шестью винтами. Замена может потребоваться раз в 3-4 года.

Двигатель встроен в заднее колесо, это дает хороший точек при старте. Помогает он в зависимости от силы давления на педали и выбранного режима мощности. Мотор бесщеточный, его мощность 250 Вт.

Общий вес Coboc ONE eCycle составляет всего 13,5 кг, для обычных велосипедов это много, но в линейке электровелосипедов это отличный результат.

Лучшим местом применения этого электробайка является город, но он также прекрасно справляется с холмистой местностью. Время зарядки аккумулятора составляет всего 2 часа (почти половина времени других электрических велосипедов на рынке), а заявленная дальность поездки на одном заряде составляет 80 км.

Тормоза установлены самые обычные ободные, которые уступают по эффективности дисковым, но помня сферу применения и невероятно малый вес их вполне должно хватить.

Все кабели также проложены внутри рамы, а велосипед доступен в трех размерах.

Недостатком является то что Coboc не оснащен быстросъемными колесам, хотя это недостаток большинства электровелосипедов.

Как и у всех велосипедов по законам ЕС скорость ограничена 40 км/ч, при попытке развить большую скорость электромотор отключается.

Цена ONE eCycle выше, чем в среднем по рынку, но его технические характеристики достаточно продвинуты, а дизайн очень приятный.

В настоящее время розничная цена в Европе на Coboc eCycle от 4999 евро (в дальнейшем планируется снижение цены).