RLE Bike

Обзор электровелосипеда Bergamont E-Trailster 9.0

В прошлом Bergamont производил кроссовые мотоциклы, прочные и отлично управляемые.  E-Trailster опирается на ту же концепцию с добавлением двигателя Bosch Performance CX и аккумулятора на 500 Вт.

Характеристики Bergamont E-Trailster 9.0:

Предназначение: кросс, горный;

Ход подвески: сзади 140 мм, спереди 150 мм;

Двигатель: Bosch Performance Line CX;

Аккумулятор: Bosch 500wh PowerPack;

Размер колес: 27,5";

Трансмиссия: SRAM EX1;

Доступные размеры: XS, S, M, L;

Вес: 23,4 кг; Хотите меньший вес - Вам сюда...

Тормоза: гидравлические дисковые Magura MT4, размер дисков 180/180 мм

Цепь: SRAM EX1;

E-Trailster собран на алюминиевой сварной раме, внутри которой проложена вся проводка.

Задний суппорт установлен внутри треугольника рамы, это решение не является новаторским, но хорошо оберегает тормоза от повреждений.

Впереди используется вилка Pike RCT3 на 150мм, а сзади амортизатор Monarch RT3 HV с ходом в 140 мм. Тормоза Bergamont поставили без запаса, для электровелосипеда такого веса, было бы неплохо иметь более мощные.

Цепь походит через холостую шестеренку, она нужна для того, чтобы убрать возможность ослабления либо чрезмерного натяжения цепи при работе подвески.

Bergamont использует электродвигатель Performance CX Line от Bosch вместе с внешней литий-ионной батарей PowerPack на 500 Вт. Мотор Bosch, в настоящее время, является самым популярным на рынке, а батарея мощностью 500 Вт является одной из самых больших и наиболее часто используемых, она также имеет возможность снятия для подзарядки.

Bergamont E-Trailster 9.0 комплектуется не убиваемым дисплеем Purion от Bosch с обновленным программным обеспечением, куда включен режим «eMTB», который теперь доступен для всех электробайков, построенных на компонентах Bosch. В этом режиме отсутствуют привычные четыре режима помощи от электромотора, помощь полностью пропорциональна силе давления велосипедиста на педали.

Использование обычных режимов часто давало либо слишком много мощности, где этого не требовалось или напротив ее нахватало для крутых подъемов, с новым режимом эта проблема полностью ушла.

Подвеска очень мягкая и удары не доходят до ног велосипедиста, но в то же время из этого вытекает существенный минус. Если нужно будет совершить резкий рывок, на заднем колесе будет невозможно создать достаточное сцепление, и оно будет проскальзывать.

Рама в сравнении с другими электробайками такого класса достаточно тонкая и в некоторых местах прогибается. Это создает ощущение не самого надежного велосипеда для серьёзных задач.